Пользовательского поиска

19.04.2024
курсы валют
Главная arrow Успешные бизнес идеи arrow Как открыть рыболовный магазин.
Как открыть рыболовный магазин. Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Юрий Иванович   
 Малый бизнес... Без него не бывает ни среднего, ни крупного — все начинали именно с этой ступени. В 2006 году мой старший брат (сейчас ему 35) решил организовать свой бизнес. Сказал: Хочу открыть рыболовный магазин. Он всегда был заядлым рыбаком, поэтому и магазинчик решил открыть под стать себе — рыболовный.
Как открыть рыболовный магазин? Первым делом составил бизнес-план, расписал все расходы (на прибыль в первые год-два он особо не рассчитывал).
Как и всегда при организации малого бизнеса, следующим шагом стала регистрация магазина. Помыкавшись по инстанциям, он сунул кому надо деньги в конвертике (к сожалению, только так ваши дела будут решать быстро) и стал счастливым обладателем нужных документов.
 Затем встал вопрос финансирования проекта. Как водится, взял кредит, но не в банке (боясь вовремя его не погасить), а у знакомых. Деньги были большие, поэтому одолжил у кого только мог. В результате у него на руках оказалась приличная сумма.
На эти деньги он закупил товар, оплатил полгода аренды площади под магазин и начал торговлю. Не скажу, что деньги пошли рекой. Первое время вырученных денег еле-еле хватало на то, чтобы закупить новую партию товара и расплатиться с персоналом. Но брат не унывал — он вообще по жизни оптимист.
Сейчас прошло уже 2 года с момента открытия его магазина. Понемногу появились свободные деньги, брат купил себе подержанную иномарку, планирует расширять свой магазин. Как говорится, мужик сказал- мужик сделал. Сказал, хочу открыть магазин рыболовных товаров и открыл!
Если подходить к организации малого бизнеса с умом и ответственностью, все обязательно получится. Удачи всем!

  Ваш коментарий будет первым

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?