Пользовательского поиска

19.04.2024
курсы валют
Создание Бизнес-плана с помощью нескольких несложных действий: Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал (c) Biznesplaneta.ru   

Что должен описать бизнес-план? С одной стороны, в нем должен присутствовать полный анализ потребности в продукте или услуге, которые Вы планируете предложить покупателям. С другой стороны в вашем бизнес плане должно говориться о том, насколько вы квалифицированы, чтобы сделать такое предложение потенциальным клиентам. Бизнес-план должен описать ваши стратегии в терминах производства и маркетинга, также необходимо указать форму собственности будующего предприятия, юридические аспекты бизнеса, ну и конечно вид системы налогооблажения (Основная система налогооблажения , Упрощенная, Единый налог на вмененный налог). Короче говоря, в бизнес-плане должны быть ответы на следующие вопросы:

  • Что я хочу и что я могу осуществить в бизнесе?

  • Какими способами можно наиболее быстро достичь поставленных целей?

  • Что я могу ожидать в будующем?

Что бы вам проще было создать свой бизнес план, достаточно осуществить несколько несложных действий которые мы для вас описали :

Действие 1: Создание Обязательства - убедитесь, что Вы хотите работать на себя, а не на «чужого дядю».

Действие 2: Проанализируйте себя - перечислите ваши сильные и слабые стороны. Определите, как Вы можете использовать ваши сильные стороны, и как изменить к лучшему слабые. Это может быть достаточно сложным действием, потому что Вам наверняка придется честно признаться в нескольких ваших недостатках, которые Вы не хотите признать.

Действие 3: Выберите Продукт или услугу - это кажется глупым только потому что Вы думаете, что знаете в каком бизнесе Вы хотите работать, но это не означает, что ваша идея будет приносить прибыль. Оцените шансы на успех вашей идеи.

Действие 4: Исследуйте Ваш Рынок - анализ возможностей сбыта является очень важным в любом деле, большом или малом бизнесе. Чем больше Вы знаете о вашем рынке, тем больше у вас шансов на успех.

Действие 5: Просчитайте заранее Ваш доход - после того, как Вы оцените рынок, для которого ваш продукт лучше всего подходит, оцените процент рынка, который вы сможете занять. Оцените число ваших конкурентов, их размер, и процент рынка который они уже занимают.

Действие 6: Выберите место для ведения вашего бизнеса - ваш бизнес вестись в интернет сети? Или Вы хотите иметь розничный отдел в торговом центре? Вы будете вести дела в своей квартире? Делайте все возможное для повышения престижа вашего бизнеса.Если ваша продукция должна быть замечена большим количеством клиентов, то вам совершенно необходимо использовать проходные места в популярных торговых центрах, а если ваш бизнес уникален или предоставляет услуги для ограниченного круга людей, то вы конечно можете использовать тихие места, что увеличит стоимость вашего бизнеса в глазах людей любящих эксклюзивность, вообщем к вопросу места ведения бизнеса нужно подходить творчески, внимательно оценивая плюсы и минусы с учетом конкретных преимуществ для определенных видов бизнеса.

Действие 7: Как можно шире опишите ваш маркетинговый план - как вы планируюте заполучить клиентов, и как планируете захватить часть рынка. Опишите возможные маркетинговые стратегии, ценовые преимущества, каналы и виды рекламы, стимулирование сбыта.

Действие 8: Подробно опишите организационный план - в каких специалистах будет нуждаться ваш новый бизнес, для того что бы не просто выжить но и добиться успеха? Если Вы не имеете в штате таких специалистов, то вы должны заранее подумать как и где вы можете их получить к себе в качестве работников?

Действие 9: Выберите Ваш статус – вы будете вести бизнес как единственный владелец бизнеса? Общество с ограниченной ответственностью или Акционерное общество? Вы должны решить этот вопрос после того как изучите юридические нюансы каждой ситуации. Если вы выбрали путь владельца бизнеса без наличия партнеров, Вы сами будете контролировать ситуацию, сами будете нести ответственность за принятые решения, но и прибыль не будет необходимости делить с кем либо. В сотрудничестве с партнерами, Вы разделяете не только ответственность за принятые решения но и прибыль. Подумайте что в вашем конкретном случае будет более правильно, и что будет лучше для вас принимая в расчет вашу личностную психологию.

Действие 10: Подумайте о бухгалтерском учете – это не только требования государственных органов, но и единственный способ узнать сколько денег вы зарабатываете и сколько тратите на продвижение вашего бизнеса, и соответственно вам легче будет правильно спланировать затраты на рекламу или закупку оборудования, выплаты премии работникам или себе. Если вы не очень хорошо разбираетесь или не хотите разбираться в бухгалтерском учете, вы всегда можете воспользоваться услугами профессионала, и совсем необязательно принимать его на постоянную работу в офисе, очень часто в малом бизнесе бухгалтер совмещает обслуживание нескольких организаций.

Действие 11: И последнее – выразите все предидущие действия в суммах и числах как можно точнее, это будет хорошим поводом для большего доверия к вам ваших компаньонов и конечно только при правильном расчете можно расчитывать на получения кредита для развития вашего бизнеса. Пересчитайте все числа в рубли или доллары, и вы сможете показать вашей кредитной организации сколько вам потребуется денег для открытия бизнеса, и как быстро вы сможете выплатить их.


  Коментарии
Бизнес план
Написал(а) Бизнес план, в 2009-02-27 00:48:33
Бесплатные примеры бизнес планов можно использовать как шаблон для создания собственного бизнес плана
Написал(а) Александра, в 2010-08-14 15:44:01
Если Вы хотите открыть собственное дело и получить субсидию от Центра Занятости Населения, но боитесь, что не сможете грамотно составить бизнес-план, то обращайтесь ко мне. Я помогу Вам составить хороший бизнес-план. Быстро, недорого и профессионально! Все сделанные мною бизнес-планы были приняты центром занятости и по ним были получены субсидии.\\r\\nТакже помогу студентам в составлении бизнес-планов.\\r\\n\\r\\nПишите на aleksbiznes @ bk.ru В адресе удалите пробелы.
бизнес-планирование
Написал(а) ЛЮДМИЛА, в 2010-08-24 14:02:14
составление бизнес-планов в службу занятости и не только!!!! Отправка по майлу!! Быстро!!! Качественно!!! Недорого!!!! тел. 89501985614 e-mail: Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?