Пользовательского поиска

19.04.2024
курсы валют
Главная arrow FOREX arrow Форекс: игра или работа?
Форекс: игра или работа? Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Administrator   

Игра или работа? Работа или игра? Этим вопросом часто задаются начинающие трейдеры. Опытным же абсолютно без разницы как другие называют то, чем они занимаются. Профессионалы получают удовольствие от прибыли, а не от придумывания названия биржевой торговле.

Но все же для того, что бы не путаться, назовем условно всех, кто присутствует на рынке Форекс «игроками». Они очень разные.

Первые получают удовольствие от игры. Просто! От самого участия в игре и от возможности причастия к этому элитному кругу. Такие люди способны проиграть целое состояние и так и не остановиться. И тут же делать новые ставки дабы отыграться. Что про них можно сказать? Пожалуй, ничего только сожалеть о том что они такие.

Есть люди, которые способны контролировать себя и свои эмоции. Они, в силу либо незнания правил игры, либо в силу отсутствия к ней каких либо способностей играют не очень успешно, если не говорить откровенно, что просто проигрывают. Ну не всем же дано быть хирургом! Или медсестрой! Такие люди, видя, что на валютном рынке ничего не получается, приобретают негативный опыт и просто уходят. Уходят в другую сферу – туда, где у них получается. И становятся настоящими профессионалами своего дела.

Вот о профессионалах мы и поговорим.
Поговорим о тех самых людях, которые способны зарабатывать на рынке Форекс. О людях про которых говорят – «человек на своем месте». Для того что бы стать действительно профессионалом на рынке Форекс необходимо иметь определенную базу знаний и умений. Для начала нужно научиться контролировать свое поведение и эмоции. Как может совладать с рынком человек, который не может справиться даже с собой?

Как можно прогнозировать движение рынка, если нет уверенности в своем поведении в случае неудачи? Думаю, что ответ на этот вопрос вы уже знаете. Никак, скажете вы и будете правы. Значит так и запишем – первое правило валютного трейдера – спокойствие и полный контроль эмоций. Ибо беспокойство есть враг здравого разума.

Какая разница между караваном и потерявшимся человеком в пустыне? Правильно! У каравана есть маршрут. Он четко знает КУДА он идет и зачем. То же самое можно сказать и про профессионального трейдера. У трейдера должен быть план. Четкий план его действий при изменении валютного курса, или при движении его по заданному курсу. Планируйте свои действия. Чтобы разворот валютного курса не был для вас неожиданностью. Вырабатывайте свою собственную торговую систему. Правила действий и поведения в определенных ситуациях.

Что делать, когда на вас нападают знают все, а что делать когда курс пошел не в ту сторону – знают не многие. И начинают метаться в поисках решения. Верным оно будет или нет уже не так важно, момент то упущен. Поэтому перед началом торгов нужно четко опредилить свой план. Продумать момент открытия, возможную прибыль, определить размер убытков и способы их избежать. Это поможет вам быстрее сориентироваться в случае непредвиденных событий.

Ну и пункт третий. Несомненно, это опыт. Опыт поведения на рынке. Это самая большая цель, до которой доходят немногие трейдеры. Новичок пару раз сорвавший куш, упивается своим профессионализмом, своим превосходством перед рынком. А потом за пару неудачных сделок теряет большую часть депозита. И разочаровывается. Потому что он не был к этому готов. У него в планах не было проигрыша. Он вообще не думал о том, что нужно делать в случае поворота рынка в другую сторону, или открытия неверной позиции. Поэтому рекомендую использовать так называемые «стоп ордера».

Дабы потом не кусать локти расставьте их на уровне допустимого для вас убытка и удовлетворяемой вас прибыли в данной конкретной ситуации. И тогда для вас не будет неожиданностей вроде потери депозита или неполученной прибыли. В этой ситуации все будет зависеть уже от вас, так как вы заранее спрогнозировали и свой выигрыш в случае верного прогноза и уровень убытков, если такое случится.

Ну и в заключении хотелось бы вернуться к вопросу, который был поднят в самом начале: Форекс это игра или работа? Однозначного ответа на этот вопрос не существует, поскольку у людей, которые на него приходят совершенно разное к нему отношение. Чем станет Форекс для вас – ваше личное решение. Может быть, вы уйдете, как сотни игроков, не разобравшись в сути рынка Форекс, а может, и останетесь, и станете тем самым профессионалом, о котором и есть эта статья.

  Коментарии
Написал(а) nnn, в 2010-09-04 19:24:30
Вдохновляюще)) и спасибо!

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?