Пользовательского поиска

18.04.2024
курсы валют
Бизнес – идея: организация «Клуба любителей иностранных языков». Версия для печати
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
Написал Administrator   
Человек организовал в нашем городе «Клуб любителей иностранного языка» без всяких регистраций. Не коммерческая, на первый взгляд, структура приносит доход. Взял у него интервью.
 
Во время творческих поисков идеи для заработка, возникла мысль на основе простого факта, как наличие немалого количества желающих в нашем городе, изучать иностранный язык по разным мотивам. 
Перспективы высоко зарабатывать в зарубежных странах, получать образование в престижных западных университетах, переезд на постоянное место жительства, общение с иностранными партнёрами, бизнес в Интернете и много других вариантов, в которых необходимо знание языка в определенной степени. 
Краткосрочные курсы в учебных центрах, в которых преподаются только популярные языки, как показывает практика, не дают должного эффекта и рассчитаны на получение прибыли организаторов подобных заведений. Остальным, кому необходимо знание другого языка или тем, кто не имеет время для посещения курсов, которые проводятся в определённое время, остаётся искать другие возможности. 
В связи с подобными выводами, решил создать некоммерческую организацию, как «Клуб любителей иностранного языка» для свободного посещения всех жителей нашего города в удобное для них время.

В первую очередь, возникла необходимость, найти помещение для клуба. После обзора возможных строений, выявил пустующие помещения в одном из городских домов культуры и отдыха. Убедив директора в пользе от клуба, как повышение отчётности перед вышестоящим начальством, занялся обустройством помещения. Недорого приобрёл у населения столы, стулья, кресла, книжные полки и другой необходимый инвентарь. Купил книги и журналы, посвящённые языкознанию, компьютер, телевизор, приставку DVD, программы и диски для изучения разных языков. 
Дал объявления в газетах об открытии клуба с приглашением всех желающих. 
Стало приходить много людей, желающих изучать языки по разным причинам, появились постоянные посетители из числа полиглотов. Клуб оказался уютным и комфортным помещением для большинства посетителей. 
В настоящее время клуб работает с утра до позднего вечера, вход бесплатный. Люди знакомятся с новинками литературы, смотрят видеофильмы, общаются. 
Доход складывается за счёт приобретения посетителями книг, журналов, обучающих компьютерных программ, учебных фильмов, художественных фильмов с субтитрами. Многие покупают чай, кофе, бутерброды за время пребывания в клубе. 
На данное время в клубе насчитывается библиотека из тысячи книг, журналов и фильмов на разных языках мира, способная удовлетворить все запросы для изучения и совершенствования в области языкознания. Ежедневно появляются новинки, путём скачивания из сети Internet, приобретением у населения и в книжных магазинах. 
Таким образом, мой клуб получил определённую известность и стал популярным у жителей нашего города интересующихся иностранными языками. Подобная деятельность приносит мне моральное удовлетворение от пользы обществу и хороший доход, стимулирующий совершенствовать работу в данном направлении.


  Коментарии
Написал(а) Анна, в 2009-11-23 01:58:35
Автор, так как это всё-таки бизнес, хотелось бы узнать подробнее о сроках окупаемости!
клуб любителей иностранных языков
Написал(а) Марина, в 2010-03-16 18:02:41
А где преибрести все о языках?т.е обучающий материал?
Написал(а) Игорь, в 2010-03-16 18:37:52
Есть же издательство \"Учитель\", у них есть и книги и мультимедийные продукты. Да и вообще сегодня дефицита такой литературы нет.
Написал(а) Олеся, в 2010-03-26 17:10:56
Добрый. Вы молодец что решились на такое интнресное, а главное приносящее удовлетворение дело. Скажиет пожалуйста, если клуб бесплатный, как же он окупается?
Для Олеси:
Написал(а) Игорь, в 2010-03-26 18:30:51
Там же по русским по белому написано: \"Доход складывается за счёт приобретения посетителями книг, журналов, обучающих компьютерных программ, учебных фильмов, художественных фильмов с субтитрами. Многие покупают чай, кофе, бутерброды за время пребывания в клубе. \" :)
клуб любителей иностранных языков
Написал(а) Наталья, в 2010-10-06 02:58:47
А нельзя немного подробнее об организации клуба: как разработать устав, какие права клуба, к тому же смущает то, что клуб, существующий на базе культурно-досугового учреждения создается, реорганизуется, ликвидируется по решению организации-учредителя (Положение о любительских объединениях, клубах по интересам)
Написал(а) Асель, в 2010-10-12 18:00:46
отличная идея, но не у каждого хватит организаторских способностей на такое :)
организация «Клуба любителей иностранных
Написал(а) Алексей, в 2011-03-03 17:51:22
Да уж .. век живи век учись очень элегантная идея и главное мне кажется действительно работающая. Нужно будет попробовать ее реализовать, не могли бы описать более подробно какие начальные книги и т.д. покупались !!! и где сейчас берете литературу. Плюс вопрос по поводу непосредственно обучения - кто учит !! вед должен быть преподаватель а он бесплатно вряд ли согласиться работать
клуб ин яза
Написал(а) sarmat, в 2011-03-20 12:27:05
подскажите как создать клуб любителей англ яза в челябинске . пишите на емайл . заранее спасибо.

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?