Пользовательского поиска

24.04.2024
курсы валют
Главная arrow Автонаклейки
Бизнес – идея: изготовление прозрачного материала для теплиц из пластиковых бутылок Версия для печати
Рейтинг: / 5
ХудшаяЛучшая 
Написал Сережа   
 Научно – технический прогресс продолжает развиваться во всех направлениях, охватывая все области жизнедеятельности человека, внедряя новые материалы в товары повседневного пользования. 
Удешевление себестоимости пластика позволили использовать данное вещество для изготовления ёмкостей с целью хранения различных жидкостей разного назначения. Пластиковые бутылки практически вытеснили стеклянную тару из производства напитков, благодаря отсутствию битья, лёгкому весу и удобству транспортировки. 
Миллионы бутылок ежедневно выкидывается на мусорные свалки как ненужный материал, который не выгодно везти на переработку на малочисленные производства переработки пластика, находящиеся обычно на значительных расстояниях. Лишь ничтожная часть используется любителями самоделок для изготовления различных сувениров и предметов для домашнего обихода.
 Размышляя на досуге о возможностях использования бутылок для более эффективного применения в народном хозяйстве, нашёл интересный способ с идеей заработка, заключающийся в сшивании прозрачного материала для изготовления теплицы своими руками и других строений. 
Набрав большое количество бутылок, приступил к процессу изготовления материала для изготовления теплиц. Ножницами отрезаю от бутылки горловину и дно, разрезаю цилиндр, получается лист. Листы сшиваю толстой иголкой и прочными нитками. 
Изготовив пластиковый лист, десять метров в длину и два в ширину, предложил и сразу продал человеку, который специализируется на изготовление и установке теплиц, получив дальнейший заказ в большом объёме. 
В настоящее время взял в аренду помещение и принял на работу двух человек. Один сшивает листы, другой занимается снабжением бутылок. Наш товар оказался востребованным у жителей частного сектора, владельцев дачных участков и жителей сельской местности, которые хотят заниматься изготовлением теплицы своими руками. Покупатели приезжают сами в мастерскую, частично сдаём на реализацию в магазин хозяйственных товаров. 
В дальнейшем планирую расширить производственные мощности для увеличения количества выпускаемой продукции и повышения прибыли. Таким образом, можно констатировать, обычными размышлениями удалось найти на очевидном пути, простой и рентабельный бизнес, обеспечивающий меня и моих работников большим заработком.

  Коментарии
Написал(а) КОСТИК, в 2009-03-09 01:52:54
ВОТ ЗА ЭТУ ИДЕЮ СПАСИБО НИКОГДА НЕ ДОДУМАЛСЯ БЫ В САРАЕ БУТЫЛОК ДОФИГА СШИЛ НЕСКОЛЬКО МЕТРОВ ХАЛЯВНЫЙ МАТЕРИАЛ КАК ПОТЕПЛЕЕТ БУДУ ТЕПЛИЦУ КРЫТЬ И ДРУГИЕ СОСЕДЯМ ПРОДАВАТЬ ПОБОЛЬШЕ ПИШИТЕ ПРО ПРОСТЫЕ САМОДЕЛКИ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ А ТО ЗАДОЛБАЛО ВЕЗДЕ ЧИТАТЬ ПРО ВСЯКИЕ КРЕДИТЫ РИСКИ ТЕОРИИ МЕОРИИ И ВСЯКУЮ МУРУ
Написал(а) art33, в 2009-09-23 08:29:04
молодец!!!!!!так швейную машинку купишь,а потом гляди и линию по переработке ПЭТ возьмешь! :eek :eek :eek
п.э бутылки
Написал(а) михаил, в 2010-03-05 21:30:42
Молодец.А ты как прошиваешь в нахлёст или в стык,у меня была такая идея но я думаю что зависит от региона ты с какого региона? Я с Самары и у нас сейчас делают это всё с поликарбоната :)
Бизнес – идея: изготовление прозрачного
Написал(а) stin, в 2010-03-22 14:06:02
А не пробовали полотна склеить или спаять паяльником? Вид был бы более привлекательным. 
Идеи малого производства, технологии, бесплатные объявления, форум производителей и конструкторов <тут была реклама>

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?