Пользовательского поиска

19.04.2024
курсы валют
Главная arrow Успешные бизнес идеи arrow Бизнес по выращиванию кроликов.
Бизнес по выращиванию кроликов. Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал admin2   

Я, Фуц Игорь Васильевич, закончил Никопольский электромеханический техникум. Работал мастером в ПТУ №3, но заработная плата не могла удовлетворить потребность  семейного бюджета. В поисках работы побывал в России,  где впервые увидел ферму по  выращиванию кроликов, и это меня очень заинтересовало. У меня родился бизнес- план по выращиванию кроликов. Посетив семинар, который проводился Запорожским районным центром занятости,  сразу заинтересовался возможностью открыть собственное дело.  Прослушал курс лекций на курсах целевого назначения “основы предпринимательской деятельности" и разработал бизнес-план “Кролики в бизнесе”. В мае 2004 года получил одноразовую выплату  помощи по безработице и потратил ее на приобретение необходимых материалов,  а также увеличение поголовья кроликов.

Это и была поддержка малого бизнеса, которая повлекла за собой заботы и прибыль. В настоящее время я имею возможность не только материально обеспечивать свою семью, но и расширять свою деятельность. В планах на будущее есть использование наемного труда. Место под солнцем есть для каждого человека, только нужно не терять веру в то,что работа найдется, настойчиво искать свое место в жизни,использовать все возможности в период пребывания на учете, для чего и существует служба занятости. Бизнес- план по выращиванию кроликов:

 Открытие бизнеса по выращиванию кроликов может быть осуществлено самостоятельно, или можно заказать  изготовление минифермы, но это для тех, кто не умеет работать руками. На это дело может быть затрачено от 3 до 25 тыс. руб. только на оборудование клеток. Закупка кролов около 5 тыс. рублей. Если живете в сельской местности, то можно заготавливать сено самостоятельно. Если нет возможности, то придется покупать ,а это около 2 тыс. рублей машина сена. Машины хватит на кормление на 2 месяца. Итого 12 тыс. рублей на питание. В таком темпе работы затраты составят максимум 60 тыс. рублей за год.
 Окупаемость займет полгода.И вы будете получать с 60 кроликов около 100 кг мяса и 50-60 шкурок.
В денежном эквиваленте это:
продажа мяса – 150 тыс. рублей за год
продажа шкурок – 10 тыс. рублей
продажа навоза – 3 тыс. рублей в год
Чистая прибыль за первый год составит 100 тыс. рублей.


  Коментарии
Кролики
Написал(а) Лариса, в 2009-03-17 14:49:33
Мы с мужем во второй раз решили завести кроликов. Мало знаний, ведь кролики -это не только ценный мех и диетическое мясо, но и поголовный мор. Хочется научиться выращивать здоровых кроликов, оберегать их от болезней.
Написал(а) Анна, в 2009-11-23 01:55:59
Да, что вы Лариса ? А отчего ваши кролики умирали, что вы установили?
Написал(а) Дмитрий, в 2010-09-23 14:56:37
Привет Игорь. Скажите пожалуста какие справки нада для продажи мяса кроликов?

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?