Пользовательского поиска

19.04.2024
курсы валют
Главная arrow Успешные бизнес идеи arrow Оптовая книжная торговля.
Оптовая книжная торговля. Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 

Еще один пример того, как был создан успешый малый бизнес.
Началось это лет 15 назад.Один мой знакомый решил начать продавать книги,которые тогда были в дефиците.Причем продавать не конечным покупателям, а продавцам,которых внашем городе немало.Книги он привозил из соседнего крупного областного центра, где есть крупные оптовые книготорговые фирмы.Сначала он ездил туда на автобусе и книги доставлял в дорожных сумках .Затем, когда объемы продаж выросли, приобоел грузовик для тех же целей, а впоследствии микроавтобус. Для начала арендовал комнату в полуподвальном помещении, затем все это помещение, а в конце концов приобрел трехэтажное здание. в которм был размещен склад, магазин и офис компании.
Когда спрос на книги уменьшился, начал к тому же торговать канцелярскими товарами и принадлежностями, часть из них теперь изготавливается в производственных подразделениях фирмы. Сейчас его фирма снабжает книгами и канцелярскими товарами многие магазины города.


  Коментарии
Написал(а) Анна, в 2009-03-05 15:08:59
\\\\\\\".Причем продавать не конечным покупателям, а продавцам,которых внашем городе немало\\\\\\\" Ведь надо как-то чтоб эти самые продавцы узнали о Вашей базе... реклама дорого стоит. Да и наверняка у этих самых продавцов есть уже поставщики, с которыми у них давние партнерские отношения (а постоянным клиентам, как известно, предоставляют скидки)...

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?