Пользовательского поиска

19.04.2024
курсы валют
Главная arrow Успешные бизнес идеи arrow Бизнес выращивание помидоров.
Бизнес выращивание помидоров. Версия для печати
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Анатолий   

Свои первые шаги в малом бизнесе мой хороший знакомый сделал с продажи двух ведер помидоров. Трудно даже представить сегодня, что именно с первых двух ведер помидор, выращенных в своей теплице и проданных на соседнем рынке, начинался бизнес план по врыращиванию помидоров, который сейчас является предметом зависти для многих соседей.

 

Однако все именно так и было, а потом он построил теплицу побольше, потом еще и еще одну. Написал бизнес план выращивания помидоров. Целью бизнес- плана было получение субсидии предпринимателям. Свою деятельность он разделил на несколько этапов: первая- это покупка и установка теплиц, вторая- это закупка семян и посадка помидор, третья- покупка удобрений и уход за
растениями, четвертая- уборка урожая и его реализация.
Одному с таким хозяйством конечно уже было сложно справится, нанял людей знающих толк в тепличном хозяйстве. Потом взял в
аренду землю, и уже через несколько лет из приусадебного хозяйства его бизнес перерос в агрофирму, снабжающую свежими овощамипочти весь наш район. Овощи, выращенные в его теплицах, составляют достойную конкуренцию импортным безвкусным помидорам и перцу.
Теперь, когда этот бизнес работает как часы, есть люди которые умело управляют ним. Реализацию продукции осуществлял
в местные магазины, которые они с удовольствием принимают.


  Коментарии
Написал(а) Александр, в 2011-09-13 09:03:21
Добрый день.rnНе могли бы выслать технологию выращивания,ухода за помидорами,сорта?rnИ особенности постройки теплиц.rnЗаранее спасибо,Александр!

Добавить коментарий
  • Пожалуйста оставляйте коментарии только по теме.
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
Коментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
Голосования
Идеи малого бизнеса это:
 
В Малом бизнесе важна идея?
 
Авторизация





Забыли пароль?