Не успешные бизнес идеи

Cвоеобразная поддержка малого бизнеса!

Версия для печати
Рейтинг: / 0
Не в таком уж далёком прошлом, государство поощряло малый бизнес за благотворительные поступки некими льготами, скажем сниженным обложением налогов, и это играло огромную роль, как в развитии самого малого бизнеса, так и в помощи нетрудоспособного населения (в той или иной мере)! Сейчас это всё отменилось, с веским объяснением, что, как оказалось, много липовых документов, в этой связи, малые предприятия себе наделали, чтоб хоть как то сводить концы с концами, но, тогда был налог на прибыль в размере 36% от дохода, а сейчас уже стал 13%! Так не пора ли вернуть былые времена, и тем самым оказать поддержку не только малому бизнесу, но, и страждущему населению! А с липовыми благотворителями можно бороться и создав некий орган контроля, а не радикально отменять, столь нужный для всех закон!

Ваш коментарий будет первым

 

Идея!

Версия для печати
Рейтинг: / 1

 

В связи с поддержкой малого бизнесса, все везде и всюду говорят о правилах, о первых шагах как стать предпринимателем. Как открыть своё дело! Идея, её наличие стоит в основном на первых позициях правил. Но никто и нигде не может объяснить, что такое бизнес-идея, как проверить её реалистичность, как понять, что это именно то, что надо, и именно то, над чем ты должен работать. У меня накопилось уже идей 10 и все они реалистичные и все на первый взгляд доходные, да все они из категории малого бизнесса ну и..?. Хотя я считаю, что если какое-то дело не приносит доход, то это просто не умеют его «готовить».  Но почему то, я всё равно не могу начать всё с нуля! Как всегда хочется всё и сразу!

Коментарии (2)

 

Поддержка бизнеса только на бумаге.

Версия для печати
Рейтинг: / 0

Очень часто мы все слышим о том, что государство предоставляет поддержку сельскохозяйственным производителям. но как оказалось она в основном остаётся только на бумаге. Речь пойдет о попытке началь бизнес по выращиванию молочных коров и реализации молока. Один знакомый решил занятся для начала малым бизнесом именно в этой сфере, одним из козыре, так он тогда считал должна была стать поддержка малого бизнеса со стороны государства. Чтобы долго не тянуть волынку сразу скажу, вследствие того, что человек получил право на это поддержку очень позно его бизнес прогорел, хотя и имел неплохие перспективы в силу того, что у нас в районе есть свой молокообрабатывающий завод. Именно с того момента, все его знакомые решили что именно поддержка бизнеса со стороны государства является тем моментом на который нужно расчитывать 

в последнюю очередь.

Коментарии (1)

 

Филиал филиалу рознь.

Версия для печати
Рейтинг: / 0
Начну с предыстории. Один мой хороший товарищ предложил мне как-то поработать в фирме, в которой он трудился управляющим. Фирма относилась к категории "малый бизнес". Эта контора являлась филиалом организации из соседнего города, надо сказать намного меньшего, чем тот, где жил я. Саму головную организацию можно было отнести к категории "очень малый бизнес". Подумав, мы с ним решили сосредоточиться на оптовых продажах, так как генеральный директор не хотел долго ждать и требовал быстрой отдачи. Мои обязанности заключались в поиске клиентов из той же категории "малый бизнес". Как оказалось, найти клиентов было не самой сложной задачей, гораздо сложнее было выдерживать график поставок. Наши руководители из головного офиса оказались просто не готовы к тому, что товара теперь нужно было заказывать не 10-20 штук в месяц, а 900-1000, причем мы продавали по ценам выше, чем у конкурентов. В итоге наши труды пошли прахом из-за неповоротливости руководителей из категории "очень малый бизнес".

Ваш коментарий будет первым

 

Мой малый бизнес…..

Версия для печати
Рейтинг: / 1
Написал Николай   
В жизни я перепробовал себя в разных профессиях. Был и бухгалтером, и простим продавцом, и секретарем как-то работал, правда, всего пару месяцев, и даже устроился менеджером

Коментарии (2)

Продолжение...